Быть учеником Христа. Отзывы девушек о реколлекциях

Автор: Администратор.

Быть учеником Христа в современном мире, так звучала тема реколлекций, которые прошли 2-6 августа 2014 года.

Не только быть, но и оставаться учеником Христа - нелегкий труд. Реколлекции - это время когда можно заглянуть глубже в свое сердце, посмотреть на свою жизнь с другой стороны, а может быть что-то изменить.

Эти  реколлекции заставили меня задуматься, действительно ли я являюсь учеником Христа, могу ли я служить примером для других, умею ли я слушать и готова ли меняться, чтобы быть и оставаться Его учеником в своей жизни.

 

Мне очень много дали встречи в группах, несмотря на переживания, слезы и боль, которую каждая из нас переживала по-своему, чувствовалась открытость человеческих сердец на Бога и друг на друга. Думаю, что в сердце каждой девушки останется след от пережитых дней глубокой молитвы.

Благодарю Бога и сестер за возможность участия в духовных упражнениях, за возможность познавать себя, учиться доверять Богу и людям которые меня окружают.

Остается набраться смелости, мужества и сил, чтобы идти за Христом не оглядываясь назад и не глядя на прошлые ошибки.

Прошу Тебя, Господи, о силе духа, любви и самообладания. Аминь.

Даша

 

Как это прекрасно побыть с Иисусом наедине. Поговорить с Ним, глядя в Его полные любви, заботы и тепла глаза. Прислушаться к желанию своего сердца и услышать голос Бога. Почувствовать Его любовь, Его крепкие объятия.

Иисус всегда готов выслушать меня и поговорить со мной. Он всегда рядом со мной. Он хочет моей радости. Он посылает мне Своего Святого Духа. А я? Готова ли я слушать Его, говорить с Ним, идти за Ним каждый день моей жизни?

Иисус, дай мне силы и мужество говорить Тебе «да». Помоги мне уметь слушать и слышать Твой Святой голос и возненавидеть грех.

Дорогие сестры, сестра Екатерина, сестра Игнатия и сестра Павла, спасибо Богу за вас, а вам за эти прекрасные духовные упражнения!!! Пусть Бог вознаградит вас Своей благодатью!!!

Вероника

Если быть честной, то я никогда не задавалась вопросом, каково это быть учеником Христа в современном мире. Наверное, потому, что мой «мир» никогда не был против Христа, всегда были рядом люди, которые помогали мне учиться в Его «школе».  Но на этих реколлекциях Бог еще полнее показал мне те моменты, когда Он меня искал, и когда Он меня находил. Он ответил на очень важный для меня на сегодня вопрос: почему в моей, в принципе неплохой, жизни все перевернулось на 180 градусов. Он показал, как хорошо Он знает меня, как хорошо знает, когда и в какую почву меня нужно пересадить, чтобы это принесло плод.

Я очень благодарна сестрам, которые проводили эти реколлекции, которые помогали нам найти в суете нашей жизни время для молчания и сосредоточенности на Божьем Слове. Спасибо вам!

Оля

Благодарю Бога за то, что даровал мне такую возможность побывать на этих реколлекциях. С Ним и в Его присутствии и с Его «дарованиями». Спасибо за с. Павлу, которая поучала, за с. Игнатию, которая пригласила, и за с. Екатерину, которая меня выслушивала и наставляла… Спасибо за всех девчат, которые были рядом со мной. Спасибо… Эти пять дней реколлекций я провела в теплой семейной обстановке и ощущала настоящее единство христиан, единство маленькой семьи… Мое сердце переполнено радостью и благодарностью за всю ту благодать, которую Господь изливал на меня во время этих реколлекций… Открывайте свои сердца на Его слово, доверьтесь и позвольте Ему действовать в вас! Пусть бесконечно милосердный Господь Вас благословит!

Алена