Сказать "ДА" навеки

Автор: Администратор вкл. .

На воскресной святой Мессе 6 июля в барановичском храме Фатимской Божьей Матери произошло знаменательное событие. После десятилетней подготовки и служения две сестры нашей конгрегации, с. Наталья Тонкович Божьего Милосердия и с. Яна Ирина Салей Святого Семейства, принесли вечные монашеские обеты.

 

Вечные обеты приносит сестра, которая утвердилась в своем призвании и желает следовать за Христом на протяжении всей жизни. Тем самым она без остатка отдаёт себя в распоряжение Бога, Которого возлюбила больше всего на свете, и обязуется жить в целомудрии, бедности и послушании, согласно уставу конгрегации. Монахиня, как невеста Христова, навеки отдаёт себя Небесному Жениху и получает от Него особую благодать.

Во время Литании Всем Святым сёстры простёрлись ниц у алтаря, а затем наступил момент принесения вечных обетов. Каждая из сестёр произнесла самые важные слова своей жизни в присутствии генеральной настоятельницы матери Вероники Мацкевич. Текст обетов был возложен на алтарь и скреплён подписью. Предстоятелем этой важной церемонии был епископ пинский Антоний Демьянко. После Мессы празднование продолжилось с весёлыми песнями и танцами в кругу сестёр и прихожан.

Фоторепортаж

 

 .